В химической промышленности широко применяются машины и аппараты для разделения фаз различных суспензий. В тех случаях, когда твердая фаза суспензии имеет высокую дисперсность, или при разделении фаз требуется эффективная и экономичная промывка отфильтрованного осадка, а также пониженная влажность осадка применяют промышленные фильтр-прессы.

Фильтр-прессы ЧМ, изготавливаемые «НПП – Восточная Украина», могут быть использованы в производствах марганцевых и магниевых соединений, полупродуктов и красителей, пигментной двуокиси титана, катализаторов и цеолитов, в технологиях тонкого органического синтеза и во многих других отраслях.

Отличительной особенностью фильтр-прессов ЧМ является оснащение их устройствами, позволяющими по объективным показателям без вмешательства оператора определять моменты окончания фильтрования и промывки осадка (защищено патентами Украины и России). Это в условиях колебаний свойств разделяемой суспензии позволяет избегать выгрузки недофильтрованного и недомытого осадка, а также предотвратить потерю производительности фильтр-пресса за счет необоснованных продолжительностей операций фильтрования и промывки осадка.

Применение полипропиленовых фильтровальных плит снимает все проблемы коррозионной устойчивости конструкционных материалов фильтр-прессов.

Фильтр-пресс ЧМ
Производство белой сажи, г. Стерлитамак, РФ

Фильтр-пресс ЧМ
Производство коагулянта, г. Пологи, Украина

Фильтр-пресс ЧМ
Цех соды, АО «Днепразот», Украина

Additional information


Flag Counter
since 10/08/2017